Плавание в бассейне - отличная профилактика гриппа!

01.01.2018

По статистике острые вирусные заболевания респираторного тракта относятся к наиболее частым инфекционным заболеваниям и являются самой распространенной патологией среди детей и взрослых, достигая до 90 % в общей структуре инфекционных заболеваний. Ежегодно в России регистрируется от 30 до 45 млн. случаев ОРВИ и гриппа.

Наиболее беззащитны перед гриппом дети – каждый год они составляют половину всех больных. Именно они вследствие большой активности, мобильности быстро заражаются и приносят грипп в семью, детские сады, школы.

Чтобы избежать болезни, наряду с вакцинацией, как взрослым, так и детям, необходимы закаливающие процедуры и постоянная витаминизация организма, которые являются отличной профилактикой гриппа.

Плавание в бассейне - один из самых простых способов закаливания организма и укрепления иммунитета. Во время плавания, которое является средством массажа кожи и мышц, человек преодолевает значительные сопротивления воды, постоянно тренируя опорно-двигательный аппарат, т.е. осуществляется своеобразная гимнастика. Во время плавания очищаются потовые железы, что способствует активизации кожного дыхания и обильному притоку крови к периферическим органам. Горизонтальное положение во время плавания - это своеобразное состояние невесомости, которое активизирует кровоток, развивая и укрепляя сердечно-сосудистую систему.

Плавайте на здоровье! Берегите себя и не болейте!


← все новости
Вся представленная на сайте информация, носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.