Детский массаж

Отличный способ профилактики и помощи при широком спектре детских заболеваний. Массаж показан всем детям начиная с месячного возраста и оказывает неоценимое воздействие на процесс правильного развития малыша в период интенсивного роста и развития. Помимо этого, детский массаж является прекрасным методом повышения общих физических показателей ребенка.

Проведение курса массажа ребенку имеет некоторую специфику, связанную с возрастными особенностями детей, особенно в области физиологии, в силу того, что строение развивающегося организма значительно отличается от строения тела взрослого.

Также мы учитываем полезность тех или иных методик массажа, применительно к правильному развитию детей, что может гарантировать, что в процессе роста ткани костно-мышечной системы получат нужное направление, что позволит избежать распространенных отклонений в развитии, например, нарушения осанки, ограниченность подвижности суставов и т.д.

С другой стороны, профилактические меры осуществляемые в момент проведения массажа ребенку помогают поддерживать хорошее физическое состояние, нужный уровень мышечного тонусу и хороший аппетит, что положительно сказывается на подвижности и деятельном изучении окружающего мира, а следовательно и интеллектуального развития ребенка.

Прейскурант на услуги детского массажа

Вся представленная на сайте информация, носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.