Фотоэпиляция

Фотоэпиляция - безопасный и эффективный метод удаления нежелательных волос на исключительно долгое время при помощи вспышек высокоимпульсного света. Его суть заключается в поглощении меланином световых волн. В результате термической реакции кровь в мелких сосудах, которые питают луковицу, сворачивается. Оставшийся без питания волосяной фолликул просто погибает, и волос выпадает.

Эффективность фотоэпиляции зависит от количества меланина. То есть, чем меньше пигмента и, соответственно, светлее волос, тем менее интенсивно происходит поглощение световых волн.

В нашем Spa-Центре фотоэпиляция проводится на современном мощном аппарате IPL Soft Light SL-11. Технология IPL SOFTLIGHT W - это клинически подтвержденная, безопасная и эффективная методика удаления нежелательных волос, которая дает более продолжительные результаты, меньший риск возникновения побочных эффектов и возможность обрабатывать большие участки кожи за короткое время.

              

Технология IPL SOFTLIGHT W позволяет на долгое время или навсегда избавиться от лишних волос, необходимо разрушить волосяной фолликул, из которого растет волос. Контролируемые световые импульсы проникают сквозь поверхностный слой кожи и поглощаются меланином - натуральным пигментом, содержащимся в волосе. Основной мишенью для света при этом является меланин. Разрушение ростковой части волосяной луковицы в результате фототермической реакции приводит к стойкой перманентной эпиляции.

Спектр применения аппарата IPL Soft Light SL-11 очень широк. С его помощью можно избавиться не только от нежелательной растительности, но и разгладить мелкие морщинки, убрать сосудистые образования и пигментные пятна, восстановить естественный цвет и улучшить тон кожи.

Показания к фотоэпиляции

Фотоэпиляция способна избавить от нежелательных волос в любой части тела - в зоне бикини, подмышечной области, на голенях, бедрах, над верхней губой и т.д.

Противопоказания для проведения фотоэпиляции:

- Беременность;

- Загар, в т.ч. посещение солярия, в течение 3-х недель, предшествующих процедуре, на подлежащие обработке участки кожи;

- Проведенная за 30 или менее дней эпиляция (кроме фотометодик) на участке кожи, подлежащем обработке;

- Воспалительные явления (кроме акне при его непосредственном лечении) на участках кожи, подлежащих обработке;

- Татуировки на подлежащем обработке участке кожи;

- Нарушения гормонального баланса;

- Использование препаратов для лечения угрей в течение 6 месяцев до процедуры;

- Прием растительных и химических препаратов, витамины групп B2, B6, антибиотики, тетроциклины, сульфакиламиды, НПВС, для щитовидной железы;

- Заболевания, связанные со светочувствительностью (порфирия, полиморфная сыпь, вызываемая световым излучением, солнечная крапивница, волчанка);

- Герпес в обрабатываемой зоне;

- Эпилепсия;

- Онкологические заболевания и наличие участков кожи с потенциальной злокачественностью;

- Получение процедур радиотерапии и химиотерапии в течение 3 месяцев до процедуры;

- Наличие активного импланта (кардиостимулятора, устройства контроля недержания, инсулиновая помпа);

- Стероидный режим (например, при лечении астмы) в течение 3 месяцев, предшествующих процедуре;

- Келоидные рубцы;

- Сахарный диабет.

Для того чтобы полностью избавиться от нежелательных волос, процедуру фотоэпиляции следует повторять 6-8 раз в зависимости от обрабатываемой области с интервалом 1-2 месяца.

Рекомендации перед процедурой фотоэпиляции

Не удалять волосы с помощью пинцета, воска или крема за 30 дней до процедуры. Не обесцвечивать волосы. Не загорать (под солнцем, в солярии) и не пользоваться кремами для автозагара. Длина волос для процедуры - 1-2 мм.

Рекомендации после проведения процедуры фотоэпиляции

В течение 2-3 недель не рекомендуется загорать. При пребывании на солнце необходимо использовать средства с высоким уровнем защиты. 2-3 дня после после процедуры 2-3 раза в сутки наносить на кожу Д-Пантенол.

Избавьтесь от нежелательных волос навсегда!

              

 

Вся представленная на сайте информация, носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.