Классический массаж

Классический массаж является прекрасной безмедикаментозной методикой предупреждения заболеваний широкого спектра. Практически во всех случаях применения регулярных сеансов наблюдается улучшение общефизического и эмоционального состояния клиентов, что всегда сочетается с улучшением самочувствия.

Массаж головы 

Массаж головы помогает снять нервное напряжение, раздражительность и усталость, восстановить крепкий здоровый сон. Длительность сеанса составляет 15 минут. Во время массажа полностью уходят тяжелые мысли, головные боли. Сознание проясняется и открывается внутренняя свобода. Массаж головы заметно улучшает кровообращение, кожное дыхание и сосудистый тонус.

                         

Массаж воротниковой зоны

Массаж воротниковой зоны помогает убрать боль, дискомфорт и спазмы в области шеи и лопаток, снять умственное напряжение. Длительность сеанса составляет 20 минут. Массаж воротниковой зоны улучшает кровообращение, а также помогает вернуть бодрость в теле и здоровый сон.

Массаж верхних конечностей

Массаж верхних конечностей - разновидность лечебно-профилактического воздействия на мягкие ткани рук. С помощью массажа осуществляется стимуляция кровотока и лимфотока, что ускоряет и улучшает обменные процессы в области воздействия, а также проводится восстановление нормального функционирования различных мышц, связок, суставов. Длительность сеанса составляет 20 минут.

Массаж нижних конечностей

Массаж нижних конечностей включает в себя массаж пальцев, стопы, голеностопного сустава, коленного сустава, голени, бедра, тазобедренного сустава, области ягодиц, важнейших нервных стволов. Показания к проведению массажа: остеохондроз, искривление позвоночника (сколиоз, кифоз, лордоз), межреберная невралгия, деформации стопы (плоскостопие, натоптыши, шпоры, искривление пальцев ног, «отложение солей»), заболевания внутренних органов, заболевание сосудов нижних конечностей, повышение тонуса всего организма (с профилактической целью). Длительность сеанса составляет 30 минут.

                         

Массаж спины и шеи

Массаж спины и шеи эффективно снимает мышечное напряжение, улучшает лимфоток и кровоток, предотвращая развитие таких заболеваний, как остеохондроз, межпозвоночная грыжа, искривление осанки (лордоз, сколиоз, кифоз) и других. В короткие сроки происходит восстановлений функций позвоночника у людей, чья работа предполагает повышенные нагрузки на спину. Массаж снимает напряжение с мышц спины, предотвращает боли или избавляет от них. Длительность сеанса составляет 35 минут.

Массаж живота

Массаж живота - это комплексная процедура, благотворно влияющая на состояние кожи, способствующая похудению и улучшению работы желудочно-кишечного тракта. Показания к проведению массажу: дряблость мышц живота, колиты и связанные с ними нарушения пищеварения, атония кишечника, метеоризм, застойные явления мочевыводящей системы, дискинезия желчевыводящих протоков (ДЖВП), лишний вес. Длительность сеанса составляет 15 минут.

                         

Массаж стоп

Массаж стоп оказывает уникальное по своей природе действие на все органы человеческого организма. Не для кого не секрет, что на ступнях находится множество рефлекторных точек, которые отвечают за функционирование организма человека. Массаж стоп помогает избавиться от головных болей, заболеваний сердечно сосудистой, пищеварительной, нервной, дыхательной системы, а также от болей в позвоночнике. Длительность сеанса составляет 20 минут.

Массаж при шейном остеохондрозе 

Массаж при шейном остеохондрозе включает в себя массаж воротниковой зоны и передней поверхности грудного отдела. С помощью массажа улучшается крово- и лимфообращение, укрепляются ослабленные мышцы, уменьшаются головные боли, устраняется боль в шее, плечах и руках, ликвидируются дистрофические процессы в позвоночных венах, а также улучшается состояние нервной системы. Длительность сеанса составляет 25 минут.

Массаж при поясничном остеохондрозе

Массаж при поясничном остеохондрозе включает в себя массаж грудопоясничного отдела позвоночника и живота. Влияние массажа на организм человека: снимает напряженность с мышц, усиливает лимфообращение, улучшает кровообращение, приостанавливает атрофию мышц, ускоряет регенерацию нервов. Длительность сеанса составляет 30 минут.

                      

Общий массаж (кроме головы)

Общий массаж включает в себя массаж рук, ног, области живота, груди, спины. Благодаря общему массажу кожа очищается от омертвевших клеток, увлажняется, повышаются защитные свойства как кожи, так и всего организма, омолаживается кожный покров, расслабляются основные группы мышц, проходит усталость, улучшается работоспособность организма, улучшается тонус сосудистой стенки, из организма выводятся шлаки и вредные вещества, проходит напряжение и отступают болезни, улучшается состояние нервной системы, все органы начинают работать более слаженно и четко, проходят вялость и головная боль. Длительность сеанса составляет 1 час.


Прейскурант на услуги классического массажа

                         

Вся представленная на сайте информация, носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.